Покалывание, онемение конечностей пока не поменяю позу

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня после стресса покалывают конечности когда сижу, как встану или поменяю позу все быстро проходит, стали болеть мышцы рук, или ног, была у невролога ничего не говорят толком, рефлексы все в норме по их словам, может это быть что-то серьезное типо рс? Длится 3 месяц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

8 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-08 07:17
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Катеринп 2017-09-08 07:37
Еще бывает болит поясница и затылок болит при поворотах, покалывание как будто ногу отсидела, или руку отлежала только когда сменю позу, это точно не рассеянный склероз? Vsiws her, руки болят как будто гирю потаскала
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-08 14:23
А что Вы знаете о рассеянном склерозе?
Катерина 2017-09-08 14:54
То что при нем тоже покалывание в конечностях как будто отсидел(парастезии) боли у них в пояснице, и в мышцах первые симптомы для рс. Вот и страшно, боюсь что это он
Katerina 2017-09-08 14:59
У меня причем парастезии сидя аж как будто вибриует. Тыкаю не чувствую. Поменяю позу, хоп и проходит за 2 минуты. Разве такое бывает после стресса. И мышцы такие бывают тяжелые. Как будто деревья таскала. Аж страшно все мысли что это рассеянный склероз все сходится. Стала пить магний б6 и таблетки успокаивающие. Эффекта ноль
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-09 15:49
Тогда еще выучите полиневритический синдром при остеохондрозе, сахарном диабете, интоксикационной полинейропатии, БАС. и это еще не все. К счастью это не ведущие признаки РС
Екатерина 2017-09-09 16:16
Спасибо большое вам за ответц, помогли больше чем врачи неврологи очно, хотела узнать вывод! Тоесть это не болезнь? И что делать что бы убрать эти симптомы
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-10 15:09
Вас спасет только физкультура