Прием амиксина при рассеянном склерозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, хронический гастродуодонит, панкреатит, артериальная. Гипертензия.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю, как быть болею фарингитом, прокололи цефтриаксон, лежала в больнице, выписали темп.37.1 и кашель не прошел назначили амиксин, а у меня рассеянный склероз и сегодня надо колоть генфаксон, можно ли принимать амиксин и генфаксон в один день?
Теги: амиксин при рассеянном склерозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-26 13:21
Здравствуйте.

Я бы не рекомендовала Вам вообще применять сразу два иммуномодулятора, можно сбить лечение Р. С. И не понимаю зачем Вам при фарингите назначили амиксин, препарат противовирусный. Нужно вначале брать мазок из зева на посев и определение чувствительности к антибиотику, а потом назначать антибиотик. Температура 37 и 37,1 не такая и высокая. По моему мнению, если боль и краснота в горле исчезли, то и температура потом уйдёт.