Рассеянный склероз или нет

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Год назад поднялась температура до 38, после ухудшилось зрение, лежал в бсмп, онемели конечности, выписали с предварительным диагнозом-рассеянный склероз. Через 4 месяца онемение от ступней до груди, лежал в бсмп, пр. Диагн. Такой же. Немела рука, было недомогание в мышцах. Рс так и не подтвердился. Делал мрт, пункцию, кровь и тд. В каб. РС написали диагноз - Рассеянный Энцефаломиелит. Недавно было очень высокое давление и пульс (170 на 140). Появилась шаткость походки, как будто влево тянет. Бывало, что болит шея, просыпался ночью от боли. В мрт шейного и грудного отдела - проявление хондроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 19:54
Здравствуйте.

В чем заключается ваш вопрос специалисту?
Артём 2021-11-29 22:58
Я прикрепил мрт. Хочу узнать, есть ли там рассеянный склероз, который мне навязывают по симптомам, которые я описал в своём вопросе.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 17:12
По МРТ есть признаки активного демиелинизирующего процесса в веществе головного и спинного мозга.
Это Всё, что я могу сказать по этим снимкам.
Диагноз ставится на основании МРТ и личного осмотра неврологического. Поэтому вам выставил его доктор после приема.
Если вы считаете его навязанным, то обратитесь в другую платную клинику на консультацию.

Всего вам доброго!