Рассеянный склероз под вопросом

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужу 37 лет. В 2016 году случился 1 инсульт. Был доставлен в больницу, сделали МРТ, выписали с диагнозом " рассеянный склероз". Обратились к неврологу и в центр по борьбе с рас. Склерозом, где диагноз поставили под сомнение. После было еще 2 инсульта в течение полугода. На данный момент наблюдается кратковременная потеря памяти (говорит, через минуту не помнит, что говорил), приступы агрессии, при волнении сильный треммор правой руки, постоянная жажда и запах спирта (хотя не пьет). Кровь на сахар в норме. К кому можно обратиться и какие анализы сдать, чтобы узнать действительную причину этих проблем? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 18:48
Здравствуйте.

Чтобы достоверно выставить диагноз нужно вашему мужу пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Это позволит подтвердить или опровергнуть диагноз Рассеянный склероз.