Что нельзя после инсульта

Спрашивает: Nefelena-81
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет. Только Инсульт- после инсультное состояние
Здравствуйте! Скажите хотела бы проконсультироваться. Мне 32 года. В 25 лет перенесла инсульт. После чего до сих пор полностью не восстановился опорно двигательный аппарат. Левая сторона как рука так и нога плохо работает. Я ходить я хожу прихрамывая. Рука не востанавливается. Хотелось бы узнать. Летом хотелось бы слетать отдохнуть. Но боюсь с перелётами. Ранее никогда самолётами не летала. Не будет ли очень вредно. Или если можно перенести полёт в течении 3 часов. То какие препараты при себе нужно иметь, или нужны какие нибудь справки. Давление у меня хорошее 120/80 высокое редко поднимается. При приступе инсульта было 125/90 Подскажите что мне можно что нельзя. Хотелось бы себя за эти 7 лет человеком почувствовать отдохнуть. Спасибо за ранее
Теги: что нельзя делать после инсульта, что нельзя есть после инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-18 23:28
Что бы хорошо переносить нагрузки-перегрузки, надо регулярно подготавливать себя к ним, несмотря на перенесенные заболевания! В связи с чем развился инсульт в таком юном возрасте?
Nefelena-81 2014-05-19 09:09
Инсульт развился я думаю на нервной почве. По семейным обстоятельствам. В первой когда у меня был микроинсульт в 22 года в больнице мне поставили диагноз сначала. Рассеянный склероз. После выписки какое то время пила таблетки всё хорошо было ещё работала. Потом в 25 случился приступ на работе, пришла домой прилегла и не встала. После чего когда забрала скорая. Было немного упущено время врачей о осмотру более часа ждали врача когда пришёл и сказали что болела якобы рассеянным склерозом меня перевезли в другую больницу. Что там и продолжили лечить не инсульт а рассеянный склероз. Лечили гормонами преднизалон 3 месяца. С уменьшением дозы. Планово ложилась каждые полгода на проф лечение. С Потом слушая многих и некоторых знакомых врачей что болезнь непохожа на рассеянный склероз, я попросила дать направление на подтверждение точного диагноза в Институт неврологии и нейрохирургии где в первые же часы и поставили диагноз: Последствие повторных(2003 2005г) мультифокальных инфарктов мозга в правом КБА с выраженным левосторонним гемипарезом. Первичный мой диагноз был до подтверждения нового был: Рассеянный склероз со стволовым глазодвигательным синдромом(2003г) был до 2007. Так же меня проверяли на Волчанку на антифосфолипидный синдром. Так же обследовали гинетики в центре мать и дитя проверяли Гомоцестеин в плазме. Диагноз Наследственная тромбофелия под вопросом.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 22:26
Я бы на вашем месте с перелетами не рисковал бы. Тем более, что причина заболевания неуточнена