Рассеяный склероз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне полтора года назад поставили диагноз "рассеянный склероз", сейчас лечу у гинеколога воспаление придатков. Он мне назначил такие препараты как "Лонгидаза" и "Алоэ экстракт" внутримышечно. У меня такой вопрос: можно ли мне применять эти препараты? В аннотации к "Лонгидаза" указано что она обладает иммуномодулирующими свойствами, а в аннотации к "Алоэ" - что он обладает иммуностимилирующими свойствами. Подскажите пожалуйста, купила препараты и боюсь их применять, вдруг они вызовут обострение РС. Спасибо
Теги: лонгидаза при рассеянном склерозе, начинающийся рассеянный склероз иммунолог мальцев интерферон, новаринг при рассеянном склерозе
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-07-01 13:05
Эдравствуйте.
При назначении препаратов, врач, руководствуется действующей инструкцией, клиническими проявлениями болезни, данными анализов, протоколами и приказами по лечению данного заболевания. Наконец это всё основывается на опыте врача.
Противопоказаний, в Вашем случае, к приёму препарата нет. Если Вы не доверяете назначениям - меняйте врача.