Милдронат при беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, назначали Мелдронат на 18-19 неделях беременности, по 1 капсуле 1 раз в день в течении 14 дней. Во время приема этого препарата отменили магний B6. В инструкции сказано что препарат противопоказан беременным и кормящим. Вот и сейчас пишу Вам а у меня прям раздвоение личности) с одной стороны противопоказания препарата, а с другой назначение специалиста. Назначение препарата произошло после второго УЗИ и сдачи анализов (кровь из вены, кровь из пальца, моча). Результаты: низкий гемоглобин и матка часто в тонусе (если честно я подозреваю, что еще что-то просто они мне не сказали, ну наверно, что бы не волновать пока). Вместе с Мелдронатом назначали Фнюльс. Пожалуйста подскажите, что делать?
Теги: милдронат при беременности для чего назначают, милдронат при беременности для чего
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-13 15:10
Здравствуйте.
Милдронат- его влияние на беременность не доказано, поэтому назначение его производится лечащим врачом только при наличии показаний. Другое дело, что его нельзя применять во время грудного вскармливания. Фенюльс- обычный препарат железа, который может и применяется при различного рода анемиях, при беременности не противопоказан.
Что делать? Подойти и высказать своему врачу Ваши сомнения в плане милдроната. Я думаю, она объяснит, чем руководствовалась при назначении препарата и успокоит Вас.
Удачи.