Это рассеяный склероз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, чтобы разобраться с диагнозом. Всё началось в январе. Скачки ад, головокружения, чувство пьяной головы. Сделала МРТ (фото прикладываю) нашли очаги глиоза. Врачи не придали этому значения. Ставили всд и панические атаки. Состояние с тех пор то лучше, то хуже. Симптомы усиливаются после стресса или перенапряжения. На той недели пошла на больничный и терапевт предположил рассеянный склероз! Кстати бывает кратковременно немеют пальцы (то один, то другой), аж белеют. Сегодня сделала повторное МРТ (спустя 11 мес после первого). В нем уже пишут не очаги глиоза, а очаги диемиелинизации! Какова вероятность рассеянного склероза? Какие обследования мне ещё необходимы?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 16:51
Вам лучше очно обратиться в центр рассеянного склероза Вашего региона. Диагностика этого заболевания комплексная.