Иммуноглобулин противоаллергический

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: других хронических заболеваний не имеется
Здравствуйте! Обратилась в иммунологу с хроническими стоматитами (беспокоят с детства и довольно сильно). После сдачи анализов - иммунограммы, зондирования (нашли описторхов), мазка из полости рта на кандида (кандида более 10 в -6 степени), врач поставил диагноз: вторичный иммунодефицит, структурный, с преиущественным повреждением Ig-звена, перманентное течение обусловленное хронич. Стрессом, хрон. Паразитозом, хрон. Патологий нет, рецидив. Кандидозным стоматитом. Рекомендовано: 1) лечение паразитоза у гастроэнтеролога/инфекциониста, 2) полиоксидоний 6 мг №10; иммуноглобулин противоаллергический 1 мл в/м через день №10; изопринозин (гропринозин) 500 мг 1таблетка 4 раза в день после еды 10-12 дней; фиточай "гастрофлор". Как ставить иммуноглобулин врач не объяснил. Позже выяснилось что в домашних условиях такой препарат не ставится, могут быть серьезные последствия вплоть до шока. К тому же по показаниям ничем не обоснованно назначение именно противоаллергического иммуноглобулина (не имеется никаких аллергических заболеваний). Подскажите, стоит ли довериться такой схеме лечения и чем может быть обоснованно назначение этих препаратов?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-02 15:30
Добрый день.
Назначение необходимо уточнять у лечащего врача. По описанию состояния необходимости в таком препарате нет.
Всего доброго.