Кипферон и герпес
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, готовлюсь к эко, около года анализ крови на вирус простого герпеса IjM был положительный, мазок не обнаружен, высыпаний не было (и не помню когда были последний раз) . Пролечилась, сейчас отрицательно. Иммунолог назначила кипферон, для профилактики перед протоколом. На третий день приёма на губе появился герпес, и во рту пузырьки. Подскажите, мог этот препарат спровоцировать герпес? Стоит ли его отменять? И можно ли вступать в протокол в конце этого месяца?
6 ответов
Здравствуйте.
1. Приём препарата, мог спровоцировать обострение.
2. Кипферон - приём продолжить согласно назначений.
3. ЭКО - движемся по протоколу, с соблюдением всех рекомендаций репродуктолога.
Удачи Вам.
Ольга 2017-08-02 10:45
Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, нужно ли добавить ещё какой- нибудь препарат? Что нибудь противовирусное?
В ряде случаев нужно.
Но для этого нужно знать клинику. Результаты обследований и пр.
Это к Вашему леч. Врачу.
Ольга Здравствуйте! Сейчас к сожалению нет возможности попасть на приём, врач в отпуске. Подскажите, можно пропить препарат из ранее назначенных? Принимала: генферон, ацикловир, циклоферон, полиоксидоний, вайрова, амиксин