Кандида альбиканс

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад появилась сыпь внизу живота (как позже выяснилось контагиозный моллюск) и раздражение кожи ствола члена. Пошел на прием к местному урологу, сдал мазок на ЗППП. Выявили микоплазму генеталиум и кандиду альбиканс. Врач припесал диацеф (2 раза в день), затрин (1 табл. Через 2 дня) и юнидокс солютаб (2 табл. 1 раз в день) (курс лечения 10 дней). Подскажите пожалуйста можно ли заменить диацеф на более дешевый аналог например цефртиаксон. И также хотелось услышать Ваше мнения и совет по поводу чем мазать раздражение на стволе члена и правильное ли подобрали лечение. С Уважением!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2016 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-11 22:12
Заменить диацеф на цефтриаксон возможно. По поводу использования крема для местного лечения нужно консультироваться с лечащим врачом. Цефтриаксон(диацеф) не действует ни на микоплазму, ни на кандиду. Обсудите с врачом добавление к лечению противогрибковой терапии, использование иммуномодулятора с противовоспалительными свойствами - галавита. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.
Платная консультация
Анатолий 2016-10-12 20:12
Спасибо Вам большое за ответ! Врач посоветовал ничем не мазать, а лечить кандиду альбиканс и микоплазму только изнутри (антибиотиками) После Вашего совета задумался о правильности лечения назначенного моим врачом. Неужели антибиотики с содержанием цефтриаксона совместно с азитромецином не справятся с кандидой альбиканс и микоплазмой генеталиум? Не хочется себя травить зря. Также хотел спросить мазать ли мазью Клотримазол пораженные участки кожи стоит или нет? С уважением!
На микоплазму действует затрин и юнидокс. Для лечения кандиды нужны противогрибковые препараты. Клотримазол можно использовать местно в виде мази.
Платная консультация
Анатолий 2016-10-14 10:44
Каким не дорогим препаратом можно заменить галавит (свечи которые Вы порекомендовали)? Хотел ещё спросить имеет смысл колоть цефтриаксон 2 раза в день назначенный местным урологом при заболеваниях указанных выше в переписке. Очень благодарен за Вашу консультацию!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-17 09:50
Вам нужно очно консультироваться с еще одним врачом. По интернету лечение не проводится. Я вам дал рекомендации для дальнейшего обсуждения с лечащим врачом.
Платная консультация
Анатолий 2016-11-09 20:07
Здравствуйте, прошел курс лечения назначенный лечащим врачом, при повторном мазке было выявлено: кандида альбиканс. (Микоплазму генеталиум вылечил) Лечащий врач опять назначил: Вильпрафен 500 мг 1т 2р/д; Юнидокс-Солютаб 1тб 2р/д; Затрин 1тб через 2 дня; Флюконазол 50мг 1тб 1р/д. Общий курс лечения 10 дней. Есть сомнения что все перечисленные выше препараты не влияют на кандиду альбиканс, только разве что флуконазол. Подскажите что лучше всего применять при лечении кандиды альбиканс. Буду Вам очень благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-10 18:17
Для лечения кандиды подойдет только флюконазол. Дополнительно нужно добавить пробиотики(пробиз или аналоги). Антибиотики при кандидозе не нужны.