Макмирор-комплекс ребенку

Спрашивает: яло
Пол: Женский
Возраст: 2.5 годика
Здравствуйте, дочке выписал детский гинеколог выписал Макмирор-комплекс вагинально два раза в день. Диагноз вульвогинит, по результатам мазка. Подскажите какие дешовые аналоги можно купить, на замену этого препарата, но с такими же действующими веществами, и имеющие поменьше побочных действий.
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 13:49
Добрый день.
Замену препарата нужно делать у лечащего врача, так как врач делает назначения на основании всех данных. Полных аналогов у данного препарата нет. Также следует учитывать, что Макмирор Комплекс не рекомендован детям.
Всего доброго.
zkj 2016-03-24 12:04
Вы написали "Также следует учитывать, что Макмирор Комплекс не рекомендован детям. ", а как же нам быть? Нам врач выписал это ребенку 2,5 годика?! КАК?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-24 12:54
Я исхожу из рекомендаций в инструкции лекарственного препарата, врач исходит из состояния ребенка и необходимости лечения. Поэтому и говорю, что лучший вариант - это уточнить этот вопрос у лечащего врача, он видит картину в целом.