Лечение бронхита без Эреспала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Обструктивными бронхиты, аденоиды, аллергии
Здравствуйте, недавно появилась информация, что производитель препарата Эреспал сообщил о том, что по результатам последних исследований Эреспал и его аналоги на основе фенспирида опасны для жизни. Мой сын 5 лет страдает частыми бронхитами, в т. ч обструктивными. Вылечиваться нам помогает Эреспал.
Чем теперь лечить бронхит? Какой сироп/таблетки применять? Иногда мы справляемся с бронхитами без ингаляций с атровентом и Пульмикортом (которые не хотелось бы часто использовать), только с помощью Эреспала. Но теперь страшно его давать ребенку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-24 18:45
Добрый день.
Да, эреспал дает опасные побочные эффекты.
Нужно подобрать подходящий препарат с лечащим врачом, это могут быть и растительные препараты, и химические.
Но конкретный препарат лучше подбирать с лечащим врачом в зависимости от состояния ребенка.