Ожоги

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте у меня ребенок на себя пролил кипяток горячий щас лежит в реанимации состояние не очень сказали но в худшую сторону не идет ожог 30%! Скажите какой предстоит нам курс лечения и опасно ли это для ребенка? Ожоги на груди подмышках на шее чуть чуть и на ножках. Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-14 21:46
Все зависит от глубины ожогов и как отвечает ребенок на лечение. Поскольку площадь ожогов большая, а ребенок маленький, то в реанимации он пробудит наверное 2-3 нед., это очень опасно, можно его и потерять если пойдет что-то не так. Ежедневные перевязки, с разнокомпонентными мазями в разные периоды. А/б терапия тоже длительная, если понадобится пересадка кожы и некрэктомия. А вообще, что бы я не занимался ерундой не видя ребенка, проще все уточнить у лечащего врача, и когда он говорит что не знает сроки, то значит он далекие прогнозы не делает и ориентируется на текущую ситуацию. Уточняйте все у лечащего врача.