Ребенок обжегся чаем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: гидроцефалия, стадия компенсации
Здравствуйте, прочитала все ваши ответы на вопросы об ожогах. Но наша ситуация осложняется тем, что мы в Турции. 9 авг в день прилета доченька 8 лет ошпарила ножку чаем, кипятком. 20 см в длину и см 8 в ширину. Обратились за помощью в турецкий госпиталь. Нам проткнули огромные пузыри, намазали коричневой мазью, название так и не смогла узнать. Перебинтовали. Сказали в отели самостоятельно наносить смесь из трех кремов (депантен и еще два на турецком) и делать перевязки. У меня с собой также есть Пантенол. Подскажите, как нам вылечиться вдали от России. Раны открытые, поверхность повреждена большая. И можно ли или нужно ли в таком состоянии с открытыми ранами купаться в море? Поверьте, турецким врачам наплевать на наших детей. Никакой консультации больше я не получила. Заранее Вам благодарна. Я в отчаянии. Доча не жалуется, говорит, что ножка болит не сильно. И как долго нужно делать перевязки? С огромной благодарностью и надеждой. А домой нам только 16 августа, раньше нет финансовой возможности улететь.
Теги: ребенок обжогся чаем
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-11 22:00
Купите бетадин, раствор, и делайте перевязки. При снятии повязки самый нижний слой, что прилип к ране не снимайте (это очень больно), но этот слой должен быть с 1 слоя бинта, его поливайте бетадином 3-5 раз в день, потом снова перебинтововать 5-7 слоями бинта, как долго, нужно рану видеть, делать пока не приедете и доктор не отменит. Никаких купаний нигде вообще с ранами нельзя. И идите в консульство, там точно есть врач.