1
Кровоизлияние в надпочечники
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 дней новорожденный
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у новорожденной высокий был билирубин, перевели в больницу, потом при УЗИ случайно обнаружили кровоизлияние в надпочечники, поставили диагноз родовая травма, сейчас гемоглобин 95, хотелось бы знать насколько такая родовая травма излечивается и как долго лечится.
Теги: кровоизлияние в надпочечник у новорожденного форум, кровоизлияние в надпочечники у новорожденных форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-07 14:26
Добрый день.
Прогноз зависит от массивности кровоизлияния, общего состояния ребенка. Поэтому уточнять это стоит у лечащего врача.
Всего доброго.
Ольга 2016-09-07 15:05
Здравствуйте.
У новорожденной была гемолитическая желтуха на третий день в роддоме, после переливания крови сразу, и потом, в 1,5 месяца, был гемоглобин 98, может ли гемоглобин восстановиться до нормы после перенесенной гемолитической желтухи, если в первый день рождения гемоглобин был в норме?
Спасибо.
педиатр 2016-09-07 20:14
Конечно гемоглобин восстановится, только для этого нужно время.
Светлана 2019-06-13 16:59
Здравствуйте, Елена Борисовна! Радость рождения внучки на 3-й день сменилась большой тревогой за ее жизнь и здоровье. Врачи обнаружили кровоизлияния в надпочечниках. Высокий билирубин, проблемы с гемоглобином и сахаром, метеоризм, зловонный запах, нехарактерный новорожденным, что-то с сердечком (со слов мамочки). Очень беспокоимся, в интернете столько всего написано. Очень надеемся на профессионализм врачей. Вообще, такое часто случается? Что Вы нам скажете по этому поводу. Только без утайки. Спасибо за внимание!
педиатр 2019-06-14 14:49
Добрый день.
Ничего конкретного я Вам сказать не могу.
Так как у меня нет никаких конкретных данных о состоянии ребенка.
Все эти проблемы могут быть как временно характера, и ребенок все это перерастет, так и иметь негативные последствия. Нужна хотя бы выписка о состоянии ребенка.
Вам лучше подойти к лечащему врачу и узнать состояние ребенка и прогноз.