Кровоизлияние в надпочечники

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 дней новорожденный
Здравствуйте, у новорожденной высокий был билирубин, перевели в больницу, потом при УЗИ случайно обнаружили кровоизлияние в надпочечники, поставили диагноз родовая травма, сейчас гемоглобин 95, хотелось бы знать насколько такая родовая травма излечивается и как долго лечится.
Теги: кровоизлияние в надпочечник у новорожденного форум, кровоизлияние в надпочечники у новорожденных форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-07 14:26
Добрый день.
Прогноз зависит от массивности кровоизлияния, общего состояния ребенка. Поэтому уточнять это стоит у лечащего врача.
Всего доброго.
Ольга 2016-09-07 15:05
Здравствуйте.
У новорожденной была гемолитическая желтуха на третий день в роддоме, после переливания крови сразу, и потом, в 1,5 месяца, был гемоглобин 98, может ли гемоглобин восстановиться до нормы после перенесенной гемолитической желтухи, если в первый день рождения гемоглобин был в норме?
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-07 20:14
Конечно гемоглобин восстановится, только для этого нужно время.
Светлана 2019-06-13 16:59
Здравствуйте, Елена Борисовна! Радость рождения внучки на 3-й день сменилась большой тревогой за ее жизнь и здоровье. Врачи обнаружили кровоизлияния в надпочечниках. Высокий билирубин, проблемы с гемоглобином и сахаром, метеоризм, зловонный запах, нехарактерный новорожденным, что-то с сердечком (со слов мамочки). Очень беспокоимся, в интернете столько всего написано. Очень надеемся на профессионализм врачей. Вообще, такое часто случается? Что Вы нам скажете по этому поводу. Только без утайки. Спасибо за внимание!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-14 14:49
Добрый день.
Ничего конкретного я Вам сказать не могу.
Так как у меня нет никаких конкретных данных о состоянии ребенка.
Все эти проблемы могут быть как временно характера, и ребенок все это перерастет, так и иметь негативные последствия. Нужна хотя бы выписка о состоянии ребенка.
Вам лучше подойти к лечащему врачу и узнать состояние ребенка и прогноз.