Повышен билирубин у новорожденной.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: не указан
Добрый день! Дочке 1 месяц, после выписки из роддома на приеме в 1 месяц врач направила сдать анализ на билирубин. Результат билирубин-86. Доктор назначила пить Галстену. Развожу в грудном молоке, но ребенок выплевывает лекарство. Также меня смущает наличие спирта в препарате. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасен такой уровень билирубина, возможно ли заменить Галстену на какой-то другой препарат не содержащий спирт? Заранее благодарю за ответ!
Теги: билирубин 86 в месяц, билирубин 86, билирубин 86 в 1 месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2014 года

5 ответов

Это всегда плохо, нужно постараться и как можно быстрее нормализовать показатели, ребенок еще с желтухой? На каком вскармливании? Есть ли проблемы?
Наталья 2014-07-04 21:58
Ребенок на грудном вскармливании, желтизны нет, белки глаз тоже не желтые, на сколько я могу судить. Из проблем нас беспокоит только срыгивания. Не обильные, но частые.
Получается, что это не затянувшаяся физиологическая желтуха? Срыгивания к желтухе отношения не имеют. Какого цвета кал, делали ли еще какие-нибудь анализы, а точнее, печеночные пробы? Как объясняют это врачи?
Наталья 2014-07-05 09:27
Выписали нас из роддома желтенькими, в роддоме билирубин не проверяли. Сейчас эта желтизна прошла. Кал желтый, анализы больше никакие не делали, только билирубин. Врач ничего не объясняет, сказали повышен, давайте ребенку Галстену.
Способствует выведению билирубина обычный солнечный свет, поэтому как можно больше нужно держать ребенка целиком голеньким поближе к окну плюс я люблю ХЕППЕЛЬ - 1 таблетку растворите в 100гр воды и давайте с ложечки в течение дня.