Повышен билирубин у новорожденного

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 5 день поднялся у ребенка билирубин, хотя до этого меряли ничего не говорили(аппаратом), после перевели в опн, начали лежать под лампами, стараюсь максимально ее там держать, ночью вынимаю т к не спит там. Билирубин был 356 4марта, 7марта он стал 276, а 9 марта 278, ребенок побелел полностью уже.
Мы на ГВ но молоко пришло поздно потеря в весе была. При рождении 3670, при начале лечения 3370. Родились на 39нед ПКС. Сделали ребенку узи врут органов все нормально сказали, узи головы, сердца тоже в норме, рентген легких, врачи осматрели невролог офтальмолог все нормально. Группа крови моя 3+. У старшего ребенка не было таких проблем, хотя был желтоватый до мес точно(но он был на смешенном вскармливание).
Врач говорит лежать больше под лампой больше нам ничего не назначают.
Почему не падает билирубин? Как сказал врач остальные показатели крови в норме воспаления нет. Из прививок только бцж и вит К.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-10 16:19
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой гемоглобин у ребёнка был при рождении и какой сейчас, и по данным биохимии крови есть ли изменения кроме билирубина общего?