Желтуха новорожденного

Спрашивает: Романова Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в пятницу родила девочку на 38 неделе, вес 3320, рост 49. роды вторые, беременность третья, роды стремительные 50 минут. В субботу вечером ребенок пожелтел. В воскресенье утром пришла врач и сказала, что у ребенка конфликт по группе крови, у меня первая, у дочки третья. Ребенок закричал сразу, грудь взяла хорошо, сосала по 10 минут, потом спала. По кожной пробе билирубин 330, в крови 211. гемоглобин высокий, врач еще ссылается на незрелость плода. На кормление сегодня принесли один раз, весь день лежит под капельницей и лампой. У первой дочери тоже была желтуха месяц, но такой паники не было, может показатели были ниже я не могу сказать. Скажите, насколько это может быть опасно для жизни ребенка?
Теги: на 10 день новорожденоего биллирубин 330
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 14:54
Добрый день.
Высокий билирубин может быть связан с физиологической желтухой или гемолитической болезнью.
Самое эффективное лечение на данном этапе - фототерапия. Затем нужно смотреть как поведет себя желтуха, контроль билирубина.
Нужно время.