Анализ на билирубин

Спрашивает: Катерина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа, ребенку 3 месяца, при осмотре педиатра печень не увеличена, глаза не желтые, педиатра смутил немного желтоватый оттенок кожи, все остальное в норме. Лекарства никакие не пили, принимаем витамин д только по 2 к в день. Что означает завышенные показатели в анализе? Нужно ли делать узи печени и желчного пузыря? Прививку гепатит б можно делать с такими результатами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-03 22:06
Добрый день.
У ребенка была желтуха новорожденных? Есть результаты общего анализа крови?
Катерина Николаевна 2017-06-03 22:20
Желтушка была при рождении, в роддоме еще сделали прививку гепатит б, родился 3,200, 52, сейчас 5,800кг, 60 см.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-03 22:30
Такой уровень билирубина требует наблюдения и контроля в динамике. Это может быть остаточно повышенный билирубин после желтухи новорожденного (иногда он просто очень медленно падает), но может и начало патологического процесса в печени. Контроль в динамике - через пару недель, покажет падает билирубин или растет.
Прививку лучше отложить до повторного анализа.
УЗИ печени можно сделать.
Катерина Николаевна 2017-06-03 23:35
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-03 23:40
Всего доброго.