Анализы печёночные
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У ребенка повышен прямой билирубин 2,2 и альбумин 52,4 все остальное в норме. По УЗИ печень увеличена. Ребенку 6 лет. Его ничего не беспокоит. Гемоглобин повышен 139, средний об'ем эритроцитов 73,9, нейтрофилы 49.8 Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2018 года

5 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-22 22:00
Добрый день.
Есть результаты печеночных проб полностью? Заключение узи?
Наталья 2018-05-23 07:58
Добрый день! Во вложении заключение по узи.
АЛТ 11,8
АСТ 23,7
Холинэстераза 11380
Щелочная фосфатаза 195,3
Билирубин общий 4,6
Билирубин прямой 2,2
Общий белок в крови 71,7
Альбумин 52,4
Преальбумин 0,17
Церулоплазмин 0,28
ГГТП 14
По общему:
Повышен Гемоглобин 139
Понижены Средний объем эритроцита 73,9 и
Нейрофилы 49,8%
педиатр 2018-05-23 21:16
Такие результаты анализов являются вариантом нормы, увеличение печени по узи может быть связано с глистными инвазиями, неправильным питание, перенесенными орви или просто ребенок может быть крупнее сверстников.
Ребенок недавно болел? Ребенок крупный?
Наталья 2018-05-24 07:50
Ребенок средний, уже год как не болел.
педиатр 2018-05-24 22:40
Обследуйте ребенка на глистные инвазии (обязательно на аскариды, лямблии, описторхоз).