Анализ крови у ребенка 5 лет. Общий и печеночные пробы, расшифровка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера получили общий анализ крови:
Эритроциты - 4,38
Гемоглобин - 119
Цветовой показатель - 0,82
Гематокрит - 35,3
MCV - 80.6
MCH - 27.1
MCHC - 33.7
СОЭ (методом Вестергрена) - 6
Тромбоциты - 394
Лейкоциты - 7,9
Базофилы - 0,6
Эозинофилы - 2,0
Палочкоядерные - 3,4
Сегментоядерные - 61,6
Лимфоциты - 26,7
Моноциты - 5,7
Очень беспокоит показатель "ТРОМБОЦИТЫ", а также "ЛИМФОЦИТЫ".
Также сдавали печеночные пробы:
ALAT - 11.9
ASAT - 24.8
Билирубин общий - 7,4
Билирубин прямой - 2,0
ГГТ - 34,0
Тимолова проба - 2,0.
Также делали УЗИ брюшной полости, s образная деформация стенки желочного пузыря. Простудных заболеваний не было. Дайте, пожалуйста, расшифровку данных анализов. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа

Мария, добрый день!
В анализе крови уменьшено количество лимфицитов и увеличены нейтрофилы, как бывает при бактериальной инфекции.
Тромбоциты - в норме.
По данным УЗИ - признаки дискинезии желчного пузыря.
Печеночные пробы в норме, кроме трансаминаз, поскольку не указаны единицы измерения.
Всего доброго!
Платная консультация
Мария 2016-01-15 16:34
Спасибо большое, за консультацию. Скажите, пожалуйста, нам нужно, как-то лечить "бактериальную инфекцию", потому что участковый педиатр, сказал, что анализы в норме и ни чего не назначила. Бактериальная инфекция, это не страшно? ALAT 11,9 Е/л, ASAT 24.8 Е/л, кажется так. Извините за не скромный вопрос, но на сайте есть функция, " поблагодарить врача", если я отправлю Вам денюжку, она действительно Вам придёт? Спасибо ещё раз.
Мария, трансаминазы - в норме.
Если ребенок чувствует себя хорошо, активно искать инфекцию не стОит, поскольку сдвиги небольшие.
Можно сдать анализ мочи и показаться ЛОР-врачу.
Спасибо, денежка придет, если отправите, как написано на сайте:)
Будьте здоровы!