Анализ крови у ребенка 5 лет. Общий и печеночные пробы, расшифровка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера получили общий анализ крови:
Эритроциты - 4,38
Гемоглобин - 119
Цветовой показатель - 0,82
Гематокрит - 35,3
MCV - 80.6
MCH - 27.1
MCHC - 33.7
СОЭ (методом Вестергрена) - 6
Тромбоциты - 394
Лейкоциты - 7,9
Базофилы - 0,6
Эозинофилы - 2,0
Палочкоядерные - 3,4
Сегментоядерные - 61,6
Лимфоциты - 26,7
Моноциты - 5,7
Очень беспокоит показатель "ТРОМБОЦИТЫ", а также "ЛИМФОЦИТЫ".
Также сдавали печеночные пробы:
ALAT - 11.9
ASAT - 24.8
Билирубин общий - 7,4
Билирубин прямой - 2,0
ГГТ - 34,0
Тимолова проба - 2,0.
Также делали УЗИ брюшной полости, s образная деформация стенки желочного пузыря. Простудных заболеваний не было. Дайте, пожалуйста, расшифровку данных анализов. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа
Мария, добрый день!
В анализе крови уменьшено количество лимфицитов и увеличены нейтрофилы, как бывает при бактериальной инфекции.
Тромбоциты - в норме.
По данным УЗИ - признаки дискинезии желчного пузыря.
Печеночные пробы в норме, кроме трансаминаз, поскольку не указаны единицы измерения.
Всего доброго!