Установка диагноза
Спрашивает: Наталья Анатольевна Филиппова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребенку 1г 4 мес. 14.05 сдали кровь: лейк 18,9, СОЭ 18, палочкоядерные 10, сегментоядерные 62, эозинофилы 2, лимфоциты 22, моноциты 4, гемоглобин 118, эритроциты 4,63, тромбоциты 385 17.05 общ белок - 61,6, альбумин - 43, АЛТ - 29, АСТ - 58, билирубин общий - 4,7, глюкоза - 5,4, щелочная фосфатаза - 177, креатинин - 34, мочевая кислота 137, С-реактивный белок - 1,2. 31.05 лейк 11,3, СОЭ 17, эозин 1, палочкоядерные 3, сегментоядерные 50, лимфоциты 42, моноциты - 4, эритр 4,22, гемоглобин 128, тромбоциты 304, цветной показ 0,9 По УЗИ увеличение печени(91мм, 54мм) и селезенки(65мм*25мм) в 1,5 раза, по сравнению с УЗИ 3 месяца назад. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены. CMV, EBV, Herpes 6 - отриц. Увеличены шейные лимфоузла 1,5см, по УЗИ кровоток усилен, контуры не четкие, эхогенность снижена. Температура держится от нормы до 37,5С. Анализ мочи - норма. Какие еще нужно сдать анализы, чтобы установить диагноз? С уважением, Наталья.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа
Добрый день. Какие есть жалобы? У ребенка была инфекция? В первом анализе крови признаки бактериальной инфекции. Вы проходили какое-то лечение? Если да, то какими препаратами?
Наталья Филиппова 2019-06-05 06:58
Здравствуйте! Мы не проходили лечение. Жалоб нет и не было.
Анализы сдавали и делали УЗИ с профилактической целью? Прививки ребенку не делали?