Увеличение печени, селезенки, лейкоцитов, СОЭ
Спрашивает: Наталья Анатольевна Филиппова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребенку 1г 4 мес. 14.05 сдали кровь:
лейк 18,9, СОЭ 18, палочкоядерные 10, сегментоядерные 62, эозинофилы 2, лимфоциты 22, моноциты 4, гемоглобин 118, эритроциты 4,63, тромбоциты 385
17.05 общ белок - 61,6, альбумин - 43, АЛТ - 29, АСТ - 58, билирубин общ - 4,7, глюкоза - 5,4, щелочная фосфатаза - 177, креатинин - 34, мочевая кислота 137, С-реактивный белок - 1,2.
31.05 лейк 11,3, СОЭ 17, эозин 1, палочкоядерные 3, сегментоядерные 50, лимфоциты 42, моноциты - 4, эритр 4,22, гемоглобин 128, тромбоциты 304, цветной показ 0,9
По УЗИ увеличение печени(91мм, 54мм) и селезенки(65мм*25мм) в 1,5 раза, по сравнению с УЗИ 3 месяца назад. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены.
CMV, EBV, Herpes 6 - отриц.
Увеличены шейные лимфоузла 1,5см, по УЗИ кровоток усилен, контуры не четкие, эхогенность снижена.
Температура держится от нормы до 37,5С.
Анализ мочи - норма.
Какие еще нужно сдать анализы, чтобы установить диагноз?
С уважением, Наталья.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-10 22:33
Добрый день.
Диагноз не ставится по одному анализу, необходимо понять в чем проблема, жалобы.
Вам до сих пор не поставили диагноз и не лечили?
Наталья Филиппова 2019-06-11 08:29
Нет
педиатр 2019-06-12 23:58
Это все признаки инфекции.
Какой по одним анализам - определить нельзя.
Вам необходима очная консультация инфекциониста, с нормальным осмотром, с анамнезом.