1
Тимомегалия и прививки
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. В 2 месяца переболели ОРВИ, после этого начали фиксировать субфебрильную температуру 37-37,2. Прошли обследование у нескольких специалистов. В 7 месяцев выявили тимомегалию (степень не указана, в результатах узи написано: "суммарный объем 53,15 при средневозрастной норме 32,34 +/- 2,5, структура железы однородная, эхогенность средняя"). Можно ли делать профпрививки "Инфанрикс" + отечественный полиомиелит или стоит их разделить, или вообще подождать пока тимус придет в норму? Из прививок только БЦЖ-М в роддоме. Температура сейчас снизилась до значений 36,6-36,8 (редко 37,0-37,1).
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

5 ответов
Александра, здравствуйте!
Советую повторить УЗИ вилочковой железы для динамики ее размеров и можно показаться иммунологу.
Анализы у вас нормальные?
Будьте здоровы!
1