Увеличение печени, селезенки, СОЭ, лейкоцитов
Спрашивает: Наталья Анатольевна Филиппова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, Ребенку 1г 4 мес. 14.05 сдали кровь: лейк 18,9, СОЭ 18, палочкоядерные 10, сегментоядерные 62, эозинофилы 2, лимфоциты 22, моноциты 4, гемоглобин 118, эритроциты 4,63, тромбоциты 385 17.05 общ белок - 61,6, альбумин - 43, АЛТ - 29, АСТ - 58, билирубин общ - 4,7, глюкоза - 5,4, щелочная фосфатаза - 177, креатинин - 34, мочевая кислота 137, С-реактивный белок - 1,2. 31.05 лейк 11,3, СОЭ 17, эозин 1, палочкоядерные 3, сегментоядерные 50, лимфоциты 42, моноциты - 4, эритр 4,22, гемоглобин 128, тромбоциты 304, цветной показ 0,9 По УЗИ увеличение печени(91мм, 54мм) и селезенки(65мм*25мм) в 1,5 раза, по сравнению с УЗИ 3 месяца назад. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены. CMV, EBV, Herpes 6 - отриц. Увеличены шейные лимфоузла 1,5см, по УЗИ кровоток усилен, контуры не четкие, эхогенность снижена. Температура держится от нормы до 37,5С. Анализ мочи - норма. Какие еще нужно сдать анализы, чтобы установить диагноз? С уважением, Наталья.
1 ответ
Добрый день.
По данным результатам обследования у ребенка был выраженный воспалительный процесс, но видимо после лечения состояние стало улучшаться.
По анализам нельзя установить диагноз, нужно видеть картину в целом - состояние ребенка, жалобы, течение заболевания.