Тромбопения

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 лет следующие анализы: АЛТ 23.8 лейкоциты.6.62,
эритроциты 4.63, гемоглобин 127, сред обьем эритроцитов 78.8, сред содерж гемоглобина 27.4, средняя коцентрация гемоглобина 348, тромбоциты 93. ширина рапсред эритроцитов сv 13.3, ширина распред эритроцитов sd 37/7, ширина распред тромбоцитов 11.3, ср обьем тромбоцитов 10.3, гематокрит 36.5, содержание крупных тромбоцитов 27.4, тромбокрит 0.1, нейтрофилы 2.6, лимфоцитф 81.7, моноциты 8.2, эозинофилы 2.7, базофилы 4.8%, нейтрофилы 0.17, лимфоциты 5.41, моноциты 0.54, эозинофилы 0.18, базофилы 0.32, СОЭ 3, палочкояд нейтрофилы 3, сенментояд нейтрофил 12, эозинофилы 3%, лимфоциты 71%, моноциты 4, мононуклеары 7.
4. дня назад три дня был высокая, до 39г. температура, жидкий стул. Анализы кала в норме, в моче бактерии. Под глазами бывают мешки уже полгода, бьется головой часто, может проснуться с плачем, сзади на шее увеличен лимфоузел. Какие обследования нужно провести в первую очередь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-08 22:02
Надежда! У ребенка нужно взять мазок со слизистой ротоглотки и кровь из вены на реакцию ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ. Эти две герпесвирусные инфекции могут давать такие изменения в клиническом анализе крови, увеличение лимфатических узлов. Пройдите еще УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Надежда 2016-07-08 22:24
Спасибо огромное за ответ!