Увеличенные лу, низкий гемоглобин, общий белок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! На протяжении 5 лет беспокоит температура 37-37.2, шейные (от 1 см до 2.8), надключичные лу (до 1 см) увеличены, узи-лимфаденит, лу без кровотока. Два года назад начал падать гемоглобин 107, не так давно сдала кровь (была слабость и шли соли) -гемоглобин 99, общий белок ниже нормы 60. Начала прием Сорбифер. Прошла много обследований (мрт, кт гр клетки, узи) и врачей (инфекцтонист, эндокринолог Принимаю эутеоокс, лор, стоматолог, гематолог, ревматолог), температура как была так и осталась, последний оак не порадовал. Анализы прилагаю, пожалуйста посмотрите! При таких лу и данных анализах возможен вялотекущий лгм? Возможно что-то посоветуете, на качество жизни все же негативно влияет субфибрилитет. Заране благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

7 ответов

Добрый день. Месячные у Вас нормальные или обильные?
Со стороны ЖКТ проблем нет? ФГДС делали? Анализ кала на скрытую кровь сдавали?
Елена 2020-08-09 10:22
Добрый день! Месячные бывают как обильными так и нет. Гастероскопию назначали-все в норме. Со стороны жкт проблем нет. Клал на скрытую кровь я не сдавала-обязательно сдам. Данные крови могут говорит об онкологии? На ум больше ничего не приходит с такой симптоматикой и падающим гемоглобином.
Онкология маловероятна. Скорее всего проблема в ЖКТ. Возможно, плохо всасываются питательные вещества, железо. Нужно пройти дополнительные обследования у гематолога, чтоб. Определить подвид анемии.
Прикрепите протокол УЗИ лимфоузлов.
Елена 2020-08-09 10:49
На руках только мрт шеи, узи к сожалению нет, но в заключении я помню, написано -лимфаденит. Я приложила результат мрт, посмотрите пожалуйста. Температуру может давать сбои в жкт? Очень выматывает. Благодарю Вас за рекомендации по дальнейшему лечению!
Кишечник врядли дает температуру.
А вот проблемы с щитовидной железой могут давать температуру. Гормоны сейчас в норме?
Елена 2020-08-09 11:17
Гормоны в норме, принимаю эутерокс профилактическую дозировку, но температура так и держится уже около 5 лет то появлясь, то исчезая. Вообще все это началось после кесарева и тромбоза левой подвздошной вены (принимаю ксарелто 20 мг по узи все в норме согласно заболеванию)
Елена, онкология за пять лет уже давно проявила бы себя в обследованиях. Лимфоузлы беспокойства не вызывают. В анализах также изменений подозрительных на онкологию нет. Так что онкологию можно исключить.