Открытая биопсия пахового лимфузла

Спрашивает: Воронкова Валерия Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста взяли о крвтыю биопсию лимфузла в паху, они у меня в паху по обе стороны по 4 шт, но не увеличены в норме, бипстя зла не показала сказали реактивный, но у меня в правой подмышке большой лимфоузел где 3см, но он очень глубокий, и поэтому они взяли в паху, есть шецные ещё но они тоже в норме где то 8мм и 11 мм, доктор подскажите покадуцста если биопсия лимфузла пришла хорошая значит ли это что и в подмышке тоже с лимыущлом все в порядке, или же может в одном узле показать все хорошо а в подмышке в лимфузел плохо, назначили только через неделю узи паховых лимфоузлов, посоветуйте как быть, температура уже 3 месяца 37 и 37,5 врачи ничего не находят я не знаю ч о со моей,
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-26 04:04
Здравствуйте, сформулируйте точнее вопрос к онкологу.
Если вопросов несколько, нужно пронумеровать.
Платная консультация
Валерия 2020-04-26 11:18
Доктор извените, заметила ещё два месяца назад епературу 37, бввает и 37,5. Сдала анализы моча хорошая, кровь соэ 5, гемоглаб 142, лимфоц 11, нетроыилы 84, лейкоциты 9,38. Послали на днев стационар в инфекц там ничего не нашли, спид, сифилиз, герпесные иныек, короче сказали ничего не нашли, но делали капельницы и антибиотики. Выписали через неделю также с температурой. Опять пошла к инфек припесали уколы имунофан, сделала. Потом сидел флюрог, рентген лёгких, мтр брюшной и забрюш полости, мрт головы, ничего не нашли, по гениколог и есть малень миомы, но я в ноябре проходила капельск, и онкоциталогия в е хорошо, есть малень кисточки к груди и были лимфузлы в подм 1,5мм и 1,2 мм, сказали норма. Узи щитав тоже в е норма, но потом заметила что как будто с одной стороны больно глотать, наверное на улице продуло, лор сказал горло красно, припесали антиб, на узи лимфу сказали лимфоденит, пошла к хирургу он нашёл ещё в паху по 4 шт с каждой стороны но сказали норма, послали к онкологу и она в правой под нашла большой лимфузел, но сказала что он глубоко и возьмём в паху бипсию, разрезали и потом зашли, биопсия пришла сказали зла нет, доктор у меня вопрос 1: если в паху не нашли онкологии в лимфузел значит ли что и в подмышке тоже самое, и стоит ли мне переживать по поводу онкологии.? Назначили ули в подмышке только через неделю.
Валерия 2020-04-26 11:29
Ещё после сдавала анализы вроде не плохие пришли, но температура в е так и есть 37 и 37,5, в ночь спадает до 36,6. Терапевт меня к лору, лор меня к иныекц, а иныекц у хирургу, хирург говорит, что идите к онкологу у вас наверное онкология, я схожу с ума, посоветуйте а какое обслед ещё пройти.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 10:25
Для исключения или подтверждения онкологии лимфоузла проводится биопсия с гистологией.
Платная консультация
Валерия 2020-04-27 10:58
Доктор спасибо за ответ, взяли биопсию открытыю в паху, делали разрез, потом зашивали. Я только не поняла лимфузел полностью вырезали или только отщипывали. У меня к вам вопрос: Если биопсию показало что онкологии нет, значит ли это что и в остальных лимфоузла нет онкологии.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 11:45
В разных лимфоузлах могут быть разные изменения.
Платная консультация
Валерия 2020-04-27 13:55
Спасибо за ответ.
Валерия 2020-04-27 13:58
Доктор, значит ли это что все таки лимфома может быть у меня? Это вопрос 1, и 2 вопрос после узи мне надо настаивать чтобы взяли биопсию теперь в этом узле что в подмышке?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 17:55
1. Без обследований я этого не могу знать.
2. О показаниях к биопсии решает очно лечащий врач.
Платная консультация
Валерия 2020-04-27 18:33
Доктор, спасибо что ответили. А какие же ещё обследования мне надо пройти, это 1 вопрос. Я почти все прошла. Мрт брюш и забрюш полости, мрт головы, мрт малого таза. Флюрог и рентген лёгких, геникология капельскапия и онкоциталогия. Кровь на реактивный белок--0,33 при норме 5. Посоветуйте что ещё надо, чтобы исключить лимфому и рак крови.
Валерия 2020-04-27 18:43
Доктор, и ещё 2 вопрос, а как вы думаете если бы был рак крови или лимфома анализы бы не пришли в норму после антибиотиков? Просто сперва то они были не очень а после уколов вроде в норме.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-29 10:59
В анализе нет данных о раке крови.