3 месяца хождения по врачам
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепатит С. никак не беспокоит. Анализы регулярно. Печень в норме без изменений и аномалий.
Здравствуйте,
Опишу свою проблему у которой нет решения уже почти три месяца.
из хроники гепатит С (печень по всем исследованиям в норме жалоб нет) проблеме полгода слабость одышка при нагрузке холодные ноги стопы "горят"сдал анализы низкий гемоглобин и Б12 (сам настоял интернета начитался) крови в кале нет остальное все в норме УЗИ норма назначен СОРБИФЕР 3 бутылочка уже
направлен на КТ на следующий день второе КТ с контрастом - неопределенное образование в тонком кишечнике.
направлен к онкологу сделано УЗИ-норма госпитализирован в онкологию на операцию (понедельник) все новые анализы норма гемоглобин 89 переливание крови - временное улучшение самочувствия утром в пятницу новое КТ с контрастом - образование им патологий не выявлено выписан по месту жительства
новые анализы направлен и посетил онколога - ректороманоскопия колит? ФГС - гастрит с повышенной кислотностью? Выписано ретамипид рабиразол де-нол фитомуцил пока делали анализы на хиликобактер сказали не пить. Анализы потеряли - сказали пить.
также направлен гематологу, гастроэнтерологу, гепатологу.
сделано МРТ - отклонений и образований нет
2,5 месяца на больничном улучшений никаких нет
ИТОГО: анализы крови 4 раза, 2 УЗИ, 3 КТ, 1 МРТ, ректороманоскопия.
Сейчас предложено сделать ирригоскопию с контрастом? И снова сдавать анализы опять облучаться за такое короткое время. Зачем мне ее делать если есть последнее КТ(из онкодиспансера с выпиской-заключением) и МРТ через месяц после онкобольницы как рекомендовано(из центра им. Илизарова) за подписями КМН лучшие специалисты(договаривался отдельно). Я устал ходить раз в две недели по поликлиникам безрезультатно и тупо сидеть ничего не предпринимая. Нет результатов никаких. Нет диагноза.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа
Доброе утро. Сделайте колоноскопию, очень часто гемоглобин падает при опухолях правой половины толстой кишки, даже при небольших