Какая вероятность онкологии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, эндокринолог назначил анализ кальцитонин.
Посмотрите, пожалуйста, несколько велика вероятность онкологии.
Получается, что за полгода появилось от бразование в 8 мм?
Разница между УЗИ 6 месяцев. Делала на одном аппарате и у одного специалиста.
Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-09 17:14
Здравствуйте!
Описание образований не вызывает опасений в отношении онкологии.
Новое образование также описано как доброкачественное. Но на 100% можно быть уверенным только после пункции с цитологией. Кальцитонин не является главным критерием в диагностике онкологии щитовидной железы.
Можно пройти МРТ щитовидной железы для уточнения характера образований.