Помогите найти патологию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дивертикулез сигмавидной кишки, аденомиоз матки.
Здравствуйте, я уже писала ещё в феврале, но почему-то так ответа и не было. Помогите пожалуйста разобраться в клиническом анализе крови. Может ли этот анализ указывать на онкологию? Я обратилась к терапевту, более месяца принимала фенюльс по 1 капсуле 3 раза в день. Гемоглобин пришел в норму, далее я прекратила прием препарата, но причину резкого падения гемоглобина я так и не нашла. Резкой кровопотери у меня не было. Посоветуйте, где искать патологию? Делала узи брюшной полости и узи по геникологии-всё в норме. В марте делала КТ легких, поскольку я и вся семья заболели ковидом. Пневмонии у меня не было. В связи с этим я тогда не успела проверить желудок и кишечник. Посоветуйте пожалуйста надо ли мне делать гастроскопию и колоноскопию? Везде в интернете пишут, что уровень гемоглобина чаще всего падает при раке кишечника. Может ли у меня быть такой диагноз? Буду очень благодарна за совет.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Уровень гемоглобина действительно очень низкий и может указывать на онкологию. Можно сдать анализ кала на скрытую кровь, при ее обнаружении сделать ФГДС и колоноскопию. Также может быть патология кровотворной системы. Нужно обратиться на очный осмотр к гематологу для прохождения необходимых обследований.
Светлана 2021-04-20 12:10
Спасибо Вам
Пожалуйста, здоровья Вам.