Опухолевидное образование предположительно в поперечно-ободочной кишке
Спрашивает: Лика43
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По УЗИ обнаружили в проекции с/в поперечно-ободочной кишки надпупковой области лоцируется округлое образование пониженной эхоплотности с четкими подчеркнутыми контурами толщиной размер 5*5,6*5 см с анэхогеным просветом до 2 см, толщина предположительной стенки кишечника данной области до 3 см, Зак-е: Опухолевидное образование предположительно с/в поперечно ободочной кишки. Что это может быть? Обязательно ли это рак, или может быть что то другое? Очень переживаю. Примесей крови в кале не наблюдала, аппетит в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

54 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-30 13:58
Здравствуйте! Это не обязательно должна быть злокачественная опухоль, это может быть и доброкачественная опухоль (лейомиома, гамартрома, ворсинчатая опухоль толстой кишки, липома, множественный полип и т. д.). Проконсультируйтесь для начала с врачом-гастроэнтерологом очно, пусть назначит ОАК, кал на скрытую кровь, ирригоскопию и колоноскопию с биопсией, МРТ/КТ брюшной полости и органов малого таза, после чего будет понятно как вас дальше лечить.