Повышен общии билирубин у 4х месячного ребенка

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Сдали кровь, повышен общи билирубин 10,4 при норме до 3.4. моча и общии анализ крови в норме. Гемоглобин 110. Узи печени в 1 месяц делали в норме. Повышение температуры часто до 37.3 не выше. На грудном вскармливании.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 16:18
Chavella! У ребенка есть признаки токсического гепатита на фоне повышения температуры. В организме малыша есть очаг, который вызывает повышение температуры, из-за этого повышается билирубин, АСТ, снижен общий белок и низкий гемоглобин. Вас должен осмотреть педиатр совместно с детским инфекционистом для решения вопроса об обследовании на вирусы и бактерии.
Платная консультация
chavella 2017-08-18 21:48
А не подскажите, может ли быть температура, из за прививки бцж м, делали в 1 месяц, сейчас нам 4,5 месяца, а шарик под кожей так и есть в месте введения укола
chavella 2017-08-18 22:11
И еще, мы делали узи печени и желчного пузыря, печень в норме, желчный пузырь в положении лежа на спине имеет изгиб, в положении на боку выпрямляется. Узист сказала это в порядке нормы. Может из за этого повышен билирубин? А температура из за бцж, пока не лопнет этот шарик, так и будет держаться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 23:32
Chavella! Место введения БЦЖ должен осмотреть ваш педиатр и детский фтизиатр. Температура должна отсутствовать после этой прививки.
Платная консультация
chavella 2017-08-19 22:05
Подскажите, вот вы написали признаки токсического гепатита, а если узи печени в норме и нет желтушности, все равно может быть
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 22:16
Chavella! Гепатит, это воспаление печени. Гепатит определяется по повышению показателей - общего билирубина за счет прямой фракции, повышение аминотрансфераз (АЛТ и АСТ). В биохимическом анализе есть повышения этих показателей.
Платная консультация
Мелтем 2022-08-19 21:22
Здравствуйте,
сейчас как ребенок? У нас тоже такая ситуация? Как вы решили?