Повышен общии билирубин у 4х месячного ребенка
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сдали кровь, повышен общи билирубин 10,4 при норме до 3.4. моча и общии анализ крови в норме. Гемоглобин 110. Узи печени в 1 месяц делали в норме. Повышение температуры часто до 37.3 не выше. На грудном вскармливании.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 16:18
Chavella! У ребенка есть признаки токсического гепатита на фоне повышения температуры. В организме малыша есть очаг, который вызывает повышение температуры, из-за этого повышается билирубин, АСТ, снижен общий белок и низкий гемоглобин. Вас должен осмотреть педиатр совместно с детским инфекционистом для решения вопроса об обследовании на вирусы и бактерии.