Завышены показатели крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Моему сыну 17лет. Где-то с 11лет начали "скакать" показатели в биохим. Анализе крови. В основном это мочевая к-та и клюкоза. Но за последние полгода перескочили максимальное значение белок, билирубин, мочевая к-та, а также показатели исследования гемостаза. Врач-педиатр склоняется к тому, что у ребёнка переходный возраст, мол ничего страшного. Но за этот период с 11до17 лет у сына развился, как говорит дерматолог приобретённый обширный бляшечный псориаз, стали болеть и щелкать колени. Проявляться мелкие точки на руках и ногах(кровоизлияния) Каждый год ложится ребёнок в больницу-в педиатрию на дневн. Стационар по направлению-метаболический синдрм, ВСД, урекимия. Целую неделю сдает анализы, проходит обследование, в выписке всегда одно и тоже-диета, физ. Нагрузки умеренно, йодомарин 1т в день. Я прикрепляю его анализы, прошу Вас посмотреть и рассказать, что не так с моим ребёнком. За ранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-19 21:00
Добрый день.
Узи печени делали? ЭКГ? Ревматолог за это время ребенка смотрел?
Ольга 2019-08-20 04:50
Здравствуйте, Елена Борисовна. По УЗИ всей брюшной полости без патологии, анализы на гипотиты и реакцию Жельбера отрицательно. По ЭКГ, ЭХО все в норме. Наблюдается ребёнок постоянно у эндокринолога (было ожирение 1ст, уже год, как диагноз снят, вес в норме, щетовидка, ТТТ -все хорошо); у кардиолога (ВСТ); были у ревматолога (рекомендация-диклофенак таблетки или мазь); у гипотолога(кроме того, что во всем виновата экология, ничего сказано не было). Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, как можно восстановить показатели! Эти анализы сын сдает 3-4 раза в год (я беспокоюсь и прошу направления) , и показатели на протяжении последних 2,5 лет не нормализуется. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 21:35
Если ревматолог назначает такое лечение, значит подозревает воспалительный процесс в суставах.
Повышенный билирубин говорит о проблемах с печенью или холецистите.