Повышены лейкоциты и билирубин у новорожденного

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Ребенку 5 дней от рождения. Родился в срок, с весом 3,250. С роддома ещё не выписали. Говорят повышены лейкоциты в крови и билирубин-195. Ребенка держат под светолампами и колят антибиотики. Скажите, являются ли такие показатели билирубина нормальными и завышены лейкоциты? Может ли все эти показатели прийти в норму без антибиотиков? Спасибо!
Теги: повышенные лейкоциты у новорожденного, у новорожденного повышены лейкоциты, у новорожденного повышены лейкоциты в крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Антибиотики к билирубину отношения никакого не имеют, желтуха, не требующая вмешательства, встречается практически у каждого новорожденного, причем интенсивность ее не у всех одинаковая и обычно светолечения достаточно. Видимо, антибиотик назначили из-за повышенного кол-ва лейкоцитов, которые говорят о воспалительном процессе. Вы же не озвучиваете мне кол-во лейкоцитов и ни слова о состоянии ребенка, а врачи его видят - и это большая разница видеть ребенка или получить от Вас практически 0 информации с такими важными вопросами.