Лейкоциты у новорожденного
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 2недели
Здравствуйте, я бабушка девочка родилась 3930. при рождении повышенное количество лейкоцитов 36. в роддоме 10 дней ставили антибиотики. Через недели согнали их до 22. через 2 дня. Стали 17. но нас не выписали и перевели в детскую больницу. Сказали повышенное содержание лейкоцитов. Стали колоть новый антибиотик ампицелин. В связи с праздниками врачи только дежурные и каждый говорит свою версию. Девочка внешне здорова. Моча кал ренген все в норме. Другие показатели по крови в норме. 3 укола в день. Стала плохо спать. Плакать. В первые дни рождения этого не было. Выписывать не собираются ищут причину повышенного содержания лейкоцитов. Можно ли наблюдаться в домашних условиях при таком диагнозе.
1 ответ
Добрый день.
Повышенные лейкоциты у новорожденных могут быть при инфекции, травме или кровоизлиянии, это довольно опасные состояния для маленького ребенка, поэтому такие дети наблюдаются в стационаре.
Дома лечить такого ребенка нельзя, потому что состояние может ухудшиться.
Всего доброго.