Лейкоцитоз у ребёнка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, какой уровень лейкоцитов должен быть у ребёнка возрастом 1 год 7 месяцев.
Стали сдавать анализы для поступления в садики обнаружился лекоцитоз. В чём причина неизвестно. На вид всё хорошо, ребёнок хорошо ест, вес в норме, весёлый, активный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-25 23:21
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Ребенок при заборе крови сильно плакал?
Иван 2021-07-26 09:33
У нас 2 недели назад был обнаружен ещё вирусный коньюктивит, анализ мочи икала в норме. В детской поликленике педиатор назначал 2 раза антибиотики. Тоесть мы 1 раз сдали на кровь показатель был 12 единиц, через неделю пришли на пересдачу показатель был 19 единиц, выписали антибиотики мы их пропили сдали анализ показатель стал 17 единиц, нам прописали опять антибиотики мы их пропили и через неделю опять сдали и стал показатель который я прислал. Нас педиатор отправляет в детскую областную больницу "Симашко" в Нижнем Новгороде к гемотологу. Очень сильно переживаем как бы небыло чего критичного. К сожалению на расшщиренные лейкоциты сдать не получилось, так как ребёнок маленький и у врача не получилось взять анализ из вены. Можете пожалуйста сказать из за чего это может быть. Из за лейкоцитоза нем соответсвенно не дают справку в садик. Ребёнок у нас недоношенный родился на 35 неделе с гидроторексом. Но сейчас с этим проблем нет всё хорошо
Иван 2021-07-26 09:35
Анализ сдавали на тощак
Иван 2021-07-26 09:36
Плакал сильно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 11:09
Лейкоциты у детей могут повышаться при плаче или истериках. Но в вашем случае лучше сдать еще анализ на срб, чтобы исключить воспалительный процесс в организме.

Иван 2021-07-26 11:21
Какой уровень лейкоцитов для ребёнка считается в норме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 22:07
Норма может быть до 12.