Пневмония у новорожденного

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Добрый вечер! Нам три недели, в девять дней мы попали в больницу с двусторонней пеевмонией, нас пролечили антибиотиками (клафоран, еще какой-то), кашель немного остался, ослабленное дыхание и анализ крови плохой, лейкоцитов много (предыдущий анализ 8, последний 15), но нас выписали, назначили, бифиформ, орально аугментин и ректально виферон! Скажите как понять что ребенок здоров, когда следует вызвать врача и сдать возможно анализ крови повторно, у нас в городе дефицит педиаторов, поэтому вызывать буду платно, подскажите какие действия предпринять чтобы понять, что болезнь нас миновала? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Создается впечатление, что ребенок не вылечен, не понятна тактика назначения антибиотика (аугментина) одновременно с противовирусным препаратом (виферон). Назначение аугментина после клафорана, мягко говоря, безграмотно. Странно, что при увеличении кол-ва лейкоцитов в 2 раза Вас выписали, ищите хорошего врача.