Повышенный Билирубин

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребенку 2 месяца(грудное вскармливание). Сдали кровь на билирубин ответ-129,5 мкмоль/л. В поликлинике сказали, что это нормально для детей с грудным вскармливанием, так ли это? Хотя норма билирубина, как мне известно от 0-20.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:31
Добрый день.
У грудных детей действительно билирубин выше взрослых норм. У ребенка сейчас есть признаки желтухи внешне?
Андрей 2017-10-22 09:18
А какие должны быть признаки? Сильной желтезны нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 14:24
Желтизна кожных покровов и склер глаз, а также увеличение печени. Есть такое?
Если есть желтизна кожи, то она становится меньше?
Андрей 2017-10-24 15:58
Добрый день! В глазах жедтизны нет, а вот на лице есть желтенькие пятнышки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:41
Если билирубин падает, то вреда ребенку он не принесет. Если же растет, то можно провести фототерапию и сделать узи для контроля состояния печени.
То есть, через 3 недели желательно повторить анализ.
Андрей 2017-10-25 12:01
Спасибо вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-25 19:15
Всего доброго.