Ребенок часто болеет бронхитом

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Сыну 8 мес. Болеет бронхитом с 6 мес. За 2 месяца 3 раза бронхит. Первый раз мы лежали в больнице, в начале марта. В конце марта началось все с сухого лающего кашля, колола дома цефтриаксон 5 дней. И вот сегодня в ночь опять тот же лающий кашель, темп пока нет. Что делать? Доктор сказала бронхит и опять колоть антибиотики. У него еще от прошлых шишки не рассосались. Почему у малыша так часто бронхит. На улице гуляли 2 раза, сидим дома.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Это все из-за того, что Вы все неправильно делаете в плане ухода за ребенком. Больной ребенок ДОЛЖЕН быть на свежем воздухе по максимуму, а Вы его дома держите, где ему кроме всех семейных вирусов дышать нечем. Второе - бронхиты сейчас грамотные врачи не лечат антибиотиками. Третье - нужно бить в колокола, когда у ребенка такого возраста за 2 месяца - 3 болезни и почему опять-таки он болеет: чем кормите, как закаливаете? И последнее - это вряд ли бронхит, а скорее всего ларинготрахеит. Обратитесь к нормальному врачу.