Ребенок часто болеет. В теченее месяца две пневмонии

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено.
Здравствуйте! Мальчику 2 года 8 месяцев, он постоянно болеет. 29.03.2019 поставили диагноз бронхит, через несколько дней пневмония. Кололи антибиотики. 25.04.2019 опять бронхит, 04.05.209 воспаление легких! С 04 по 13 мая 10 уколов Цефтриаксон. С 14 мая назначен Ультрафорез 7 раз. Еще не закончились эти процедуры, сегодня 20.05.2019 ребенок заболел, сухой кашель, сопли, чихает.
В возрасте до года, у него иногда появлялась синюшность на верхней губой, объясняли, что возможно близкое расположение сосудов. УЗИ сердца делали, все нормально. Сейчас опять появлялась легкая синюшность.
Пожалуйста, помогите нам! Подскажите к врачу какой специализации обратиться. Направляю анализы: 1- когда ему было 2 месяца от марта 2017г.; 2- от марта 2019 года, после пневмонии; 3-от мая 2019 года в период заболевания. С рождения повышен Eos%, но никаких рекомендаций врачи не дают.
Спасибо! С уважением Галина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-28 21:02
Добрый день.
анализы не открываются, присоедините их повторно.
Вам лучше обратиться к аллергологу или пульмонологу для исключения хронической патологии дыхательной системы.