Ребенок часто болеет пневмонией и бронхитами

Спрашивает: katerinka
Пол: Женский
Возраст: 1928 лет
Здравствуйте, сыну 3 года. С 1.5 г начал болеть часто орз, орви. Затем была пневмония левосторонняя, лежали в стационаре, лечили антибиотиками цефтриаксон, ингаляции с амбробене, беродуалом, вроде прошло. Через месяц опять пневмония с другой стороны, рентген делали, лечились в стационаре теми же лекарствами. Через пол года перенесли бронхит, сейчас опять был бронхит. Лечили сумамедом, ингаляции с лазолваном, аскорил. Состояние улучшилось, но кашель остался. Также часто болеет вирусными. С чем может быть связаны такие частые болезни? Можно ли так часто пить антибиотики? Анализы не сдавали, на аллергию не сдавали. И как можно укрепить здоровье ребенка, очень страдает. Заранее благодарим.
Теги: ребенок часто болеет бронхитом и пневмонией, ребенок аллергиг часто болеет пневманией и бронхитами
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

Добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Аллергия поддерживает длительный и частый кашель. Проявления диатеза, пищевой аллергии у малыша были?
Давно сдавали общий анализ крови? Что говорит ЛОР-врач по поводу состояния носоглотки (аденоиды, увеличенные миндалины)?
Какие показатели роста и веса у ребенка сейчас?
Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2019-05-21 09:05
Добрый день! Диатез немного проявлялся до года, но особых проблем не было. Анализ крови сдавали 04.05.2019, к ЛОР-врачу не направляли. Рост 102-104 см, вес 15 кг.
Спасибо!
Олеся Г. 2017-11-13 18:30
Скажите как сынок ваш сейчас? Так же часто болеет? Чем лечили? Что делали чтоб меньше болел? У меня дочь очень часто болеет, можно сказать в месяц 2 раза, и пневмонию месяц назад перенесли и опять кашель начался!