Ребенок очень часто болеет

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте. Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический тонзиллит, говорят что увеличены миндалины, что нужно их подрезать, очень часто болеем. За последний месяц 3 раза переболели, 1 раз лежали в больнице с пневмонией. Неделю назад зобрала сына в турцию, к врачу на обследование, они не советуют делать операцию до 5-6 лет. Так как мы аллергики назначили лечение от аллергии. Назначили по утрам пить сироп иммун 44 по 5 мл, и в октябре сделать прививку ваксишрип. Прилетели в туркменистан, и через день появился редкий кашель, а потом осиплый голос. Показала врачу, сказали что горло чуть красное, назначили ингалипт спрей, синупрет, и ингаляции лазолваном, прошло 3 дня, голос нормальный, кашель уже 2 дня был только по утрам, притом какой то приступообразным, но как хорошенко откашливался, кашель проходил, но вчера ночью, где то 4: 30 утра был ужастный кашель с удушьем, успокоился после того как сделала ингаляцию с бередуалом. Не могу понять какого характера этот кашель, орви, аллергический, астма. Очень устали болеть, ребенок страдает, анафероны, ирсы, кагоцел, арбидолы не помогают. Притом что мы и в садик не ходим, каждый день 2 раза гуляем, питанмся хорошо. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-04 14:33
Добрый день.
В вашем случае не понятно, что с ребенком. Вы несколько раз проходили обследование - было ли оно достаточно для понимания причины - хроническое заболевание с частыми рецидивами, аллергическое заболевание, стойкая инфекция? Необходима консультация ЛОРа, инфекциониста, аллерголога с соответствующими обследованиями. Нужно выявить причину, а потом уже искать решение проблемы.
Всего доброго.