0

Ребенок очень часто болеет

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический тонзиллит, говорят что увеличены миндалины, что нужно их подрезать, очень часто болеем. За последний месяц 3 раза переболели, 1 раз лежали в больнице с пневмонией. Неделю назад зобрала сына в турцию, к врачу на обследование, они не советуют делать операцию до 5-6 лет. Так как мы аллергики назначили лечение от аллергии. Назначили по утрам пить сироп иммун 44 по 5 мл, и в октябре сделать прививку ваксишрип. Прилетели в туркменистан, и через день появился редкий кашель, а потом осиплый голос. Показала врачу, сказали что горло чуть красное, назначили ингалипт спрей, синупрет, и ингаляции лазолваном, прошло 3 дня, голос нормальный, кашель уже 2 дня был только по утрам, притом какой то приступообразным, но как хорошенко откашливался, кашель проходил, но вчера ночью, где то 4: 30 утра был ужастный кашель с удушьем, успокоился после того как сделала ингаляцию с бередуалом. Не могу понять какого характера этот кашель, орви, аллергический, астма. Очень устали болеть, ребенок страдает, анафероны, ирсы, кагоцел, арбидолы не помогают. Притом что мы и в садик не ходим, каждый день 2 раза гуляем, питанмся хорошо. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо заранее.
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический тонзиллит Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический...
Ребенок очень часто болеет У нас такая ситуации. Ребенку 3 года 11 мес. Очень часто...
Ребенок часто болеет пневмонией и бронхитами Сыну 3 года. С 1.5 г начал болеть часто...
Кашель у ребенка Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический...
Аллергический кашель Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический...
Есть ли астма? Доктор! Сын очень часто болеет. Началось все с 3 лет, как пошли в сад....
Кровь на вирусы, ребёнок часто болеет Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа....
Ребёнок 10 лет часто болеет Мой ребёнок очень часто болеет вирусными инфекциями: 2-2,5...
Ребенок очень часто болеет Ребенок пошел в сад и стали не вылазить из болезни(красное...
Ребенок часто болеет ОРЗ, ГОРЛО КРАСНОЕ Моей девочке 5, 5 месяцев. В месяц перенесла...
Почему часто болеет сын Моему сыну 2 года и 4 месяца. В младенчестве (на втором месяце...
Ребенок часто болеет Моему ребенку 1 годик, он очень часто болеет красное горло, пару...
Ребенок часто болеет Ребенку 10 мес, вес 8850, вес 71 см, находится с рождения на...
Ребенок часто болеет, какие анализы сдать Дочка резко начала болеть, за 2,5 месяца...
Часто болеет Ребенку почти 3 года на коже появляются красные высыпания обратились...
Причина состояния ребёнка при ангине У ребёнка частые ангины. Сходит 2-3 раза в сад...
Не проходят шарики на шее Доброго вечера. Недавно у моего сыночка(8 лет) пролечили...
Возможна ли аллергия У моего сына (5 лет) затяжной кашель - уже целый месяц ребенок...
Ребенок часто болеет бронхитом Сыну 8 мес. Болеет бронхитом с 6 мес. За 2 месяца 3...
Ребенок часто болеет, частые сопли и кашель Были у алерголога, сдали различные аллергены...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-04 14:33
Добрый день.
В вашем случае не понятно, что с ребенком. Вы несколько раз проходили обследование - было ли оно достаточно для понимания причины - хроническое заболевание с частыми рецидивами, аллергическое заболевание, стойкая инфекция? Необходима консультация ЛОРа, инфекциониста, аллерголога с соответствующими обследованиями. Нужно выявить причину, а потом уже искать решение проблемы.
Всего доброго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос