Аллергический кашель

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте. Мы из Туркменистана. Моему сыну (3,5г) ставят диагноз хронический тонзиллит, говорят что увеличены миндалины, что нужно их подрезать, очень часто болеем. Неделю назад зобрала сына в турцию, к врачу на обследование, они не советуют делать операцию до 5-6 лет. Так как мы аллергики назначили лечение. Раньше у нас была пищевая аллергия, краснела попа, и чесалась грудная клетка. Курсами пили сироп задитен. Врач из турции отменил задитен, на ночь назначил пить сироп лордес 2,5 мл, и утром в нос спрей назостер. Прилетели в туркменистан, и через день появился редкий кашель, а потом осиплый голос. Показала врачу, сказали что горло чуть красное, назначили ингалипт спрей, синупрет, и ингаляции лазолваном, прошло 3 дня, голос нормальный, кашель уже 2 дня был только по утрам, притом какой то приступообразным, но как хорошенко откашливался, кашель проходил, но вчера ночью, где то 4: 30 утра был ужастный кашель с удушьем, успокоился после того как сделала ингаляцию с бередуалом. Не могу понять какого характера этот кашель? Если это кашель при орви разве не был бы он весь день, а не по утрам, и как всера ночью, может ли быть у нас аллергический кашель или астма? Как это можно понять? Кстати частенько чихаем. Нужно ли продолжать делать ингаляции с лазолваном. Спасибо заранее.
Теги: аллергический кашель у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-06 22:01
Вам необходимо обследовать ребёнка, сделать педиатрическую панель и без аускультативных данных и общего анализа крови не возможно точно определиться с диагнозом. Ингаляции с беродуалом на небулайзере можна делать 7 дней, если ещё мало продуктивный кашель, то ингаляции с лазолваном продолжать до 7 дней.