Бронхит у беременных

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болела бронхитом лечилась флуимуцилом, эреспалом, ходила на прогревания. Потом узнала что беременна. Все отменили и назначили мукалтин и грудной сбор 4. но кашель не проходит температуры нет, кашель влажный, но при глубоком вдохе все свистит. Что можно попринимать и можно ли делать ингаляции с лазолванои или беродуалом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2017 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-31 18:31
Здравствуйте, Катя! Сперва надо сделать спирограмму. Беременным можно эреспал по 1 табл 2 раза в день, ингаляции как с лазолваном так и беродуалом не противопоказаны.
Катя 2017-01-31 18:57
И ещё вопрос с мокротой прожилки крови. Темпер нет. Что это,?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-31 19:35
Покажитесь ЛОР врачу, сдайте общий анализ мокроты.
Катя 2017-01-31 20:00
Спасибо!
Катя 2017-02-01 14:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста вот сходила сегодня на приём наслушали хрипы сухие в нижних отделах. Поставили обструктивный бронхит. Отправили к пульмонологу. Лечение не назначила. Сказала только делать ингаляции с лазолваном. Я их и так уже 7 день делаю. Не навредит ли это плоду? И можно ли прыскать биопарокс?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-01 16:15
Нет, биопарокс не надо.
Катя 2017-02-02 18:25
Здравствуйте! Сходила на приём к пульмонолога. Она выписала ингаляции сальбутамол+ Лазолван+ физ. Раст. Я сальбутамол нашла только ингалятор по 200 доз. Как делать ингаляции? И пульмикорт а его нельзя вроде в ультразвуковой нейбулайзере. А у меня такой? Как быть подскажите пожалуйста?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-03 12:09
Здравствуйте, Катя! Сальбутамол вдыхать при приступах 1-2 вдоха. Пульмикорт также можно купить не для небулайзера.
Катя11122 2017-02-13 11:17
Здравствуйте! Я еще к вам с вопросом. Проделала курс ингаляций с лазолваном и пульмикортом. Кашель стал реже и меньше хрипит. Но мокрота отходит плохо. С утра начинается кашель прокашляюсь и опять все норм. В течении дня кашля почти нет. Но дыхание жесткое чувствую. На спирограмму еще через неделю и к врачу тоже. Может ли это быть астма? Ставят под вопросом. И может вы посоветуете что можно еще поделать чтоб мокрота отходила?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-13 14:06
Здравствуйте, Катя! До посещения врача не переставайте дышать ингалятором пульмикортом. Далее врач скажет.