Кровь на вирусы, ребёнок часто болеет
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Ребенку 3 года, мальчик, часто болеет простудными заболеваниями.
Педиатр порекомендовала сдать кровь на вирусы. Результат анализа есть на фото, я прикрепила. Педиатр затруднились объяснить нам результат, отправила к иммунологу.
Но запись к этому врачу на 2-3 недели вперед. Очень хочется знать, может у ребенка что-то серьезное? Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте.
Это значит, что у ребёнка обнаружены Вирус Эпштейн-Бара и ВПГ-6 типа.
Необходимо дообследование, лечение. Специалисты: детский инфекционист, педиатр.
Всего доброго.
Оксана 2017-06-12 14:22
Спасибо за ответ! Мы были у иммунолога. Нам назначили Изопринозин и Реаферон - пить 10 дней.
Затем 10 дней - Полиоксидоний капать в нос и Лактофильтрум.
Следующие 10 дней - Хофитол и витамины.
А какое дообследование вы имели ввиду? После лечения нам опять нужно будет сдать этот же анализ из вены?
Следующие 10 дней - Хофитол и витамины.
Здравствуйте.
1. Лечение назначено нормальное. Нет повода не согласиться.
2. Для полной картины, необходимы: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммуноглобулины к выявленным вирусам или профиль Иммуноглобулины A, M, G, E. Это облегчает оценку результатов лечения.
3. После лечения нужно будет опять сделать этот анализ из вены.
Всего доброго.
Выздоровления.
Всего доброго.
Выздоровления.