Нет т-лимыоцитов ИДС под?

Спрашивает: Светлпна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гнойные фарингит и рениты
Здравствуйте, выявили вираж манту у ребенка. Назначили анализ т-спот. Пришел ответ, что невозможно сделать, тк не продуцируются т-лимфоциты. Сдавали на фоне обострения гнойного насморка и кашля. Вчера были у иммунолога. Ответ про т-лимфоциты звучит как "ни о чем". Назначили сдать иммуноглобулины a m, g. Кровь на фадиотоп. Идс по вопросом.
Обследование лор и гастроэнтеролог.
Стоит ли слать ребенку расширенную иммунограмму или достаточно a, m, g иммуноглобулинов для подьверждения/опровердения ИДС?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-02 21:55
Добрый день.
Гнойный процесс уже вылечили?
Светлана 2020-01-09 18:20
На данный момент ребенок переболел гриппом, с осложнением (2х стороны пневмония). Не кашляем, гноя нет неделю. Держу дома. В школу пока не вышли. В нос авамис. Хоть соплей нет и на том спасибо. Получал лечение фортум в/м по 0.5 гр×2р день 6 дней.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-09 20:23
На фоне болезни анализы пересдавать не нужно, они же реагируют на эту инфекцию. Дождитесь выздоровления и потом уже на фоне здоровья повторите анализы.
Светлана 2020-01-09 20:49
Большое спасибо за ответ. Когда после выздоровле6ия самое раннее можно сдать кровь на иммуноглобулины? На след неделе выходим в школу. Там 3-5 дней ходишь и недели 2 болеешь. 10 дней на фоне здоровья - это мало?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-09 20:55
Нужно хотя бы 2 недели.