Ребёнок часто болеет гнойной ангиной

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет часто болеет гнойной ангиной, в месяц точно 1 раз болеем. Глаза начали болеть(часто) Постоянно лимфоузел увеличен. Сейчас третий день температура до 38,5 поднимается. А ангины пока нет, т. к 10 дней назад только в больнице лежал с ангиной. Сдали анализ крови. Что можете сказать по анализу? Эта ангина продолжается уже 2 года. Не предлагают удалять даже или же мрт (кт) пройти. Боюсь что превратится в опухоль.
Категория: Лор

22 ответа

Здравствуйте. По результатам крови в организме воспалительный процесс (вероятно вызванный вирусом). У Вас будет возможность пройти дополнительное обследование?
Гуля 2020-09-10 09:17
Спасибо за быстрый ответ. Да можем обследоваться дальше. Что там делать? В поликлинике врачи толком ничего и не советуют
Рекомендовано

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Гуля 2020-09-10 09:57
Отправляю фото горла
Хорошо. Тогда пройдите обследование- с последующим прикреплением результатов
Гуля 2020-09-10 10:19
Хорошо. Кстати, прикрепляю также рентген придат. Пазух носа
Гуля 2020-09-10 10:30
2 года назад упал с турника, после чего начали глаза болеть и субфебрильная температура держится 37-37,2.
Здравствуйте. Вы прошли обследование?
Гуля 2020-09-14 16:27
Здравствуйте. Все анализы сдали, ждем результата.
Гуля 2020-09-20 08:17
Здравствуйте. Мы аолучили результаты анализов. Отправляю вам
Гуля 2020-09-20 08:21
Как я поняла результаты не плохие. Но температура так и держится. Уже 3 год пошел. Но вместе с ним и второй сын начал болеть, все лимфоузлы увеличенные, под челестью, на затылке. С утра у обоих постоянно заложенность носа.
Гуля 2020-09-22 09:10
Добрый день. У нас снова лимфоузлы увеличились. Это значит что ангина скоро начнется его мучать. Что делать нам дальше?
Гуля 2020-09-28 14:20
Здравствуйте. Что скажете по поводу анализов? Сегодня снова забрала с садика с температурой. Горло норм. Лимфоузлы увеличены.
В организме у ребёнка произошёл сбой в иммунной системе. Причины которые часто являются причинами у ребёнка в норме. Рекомендован очный осмотр иммунолога (для более детального обследования иммунной системы)
Гуля 2020-09-30 13:28
Хорошо, спасибо.
Гуля 2020-10-13 11:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие онко маркеры надо сдать чтоб исключить онкологию. Мрт или кт чего надо сделать? Мы опять с темпрературой и гнойной ангиной переболели. Сил больше нет. Не знаю что и делать. Субфебрильная темперптура так и стоит. Глаза и голова болит у него
Вы проконсультировались у иммунолога?
Гуля 2020-10-13 16:33
Здравствуйте. Изопринозин прописали курсом 3 месяца. Имиунограмма в норме
Гуля 2020-10-13 16:35
Через некоторое время думаю заново все надо сдать. Состояние ребенка тревожит меня