Постоянные гнойные ангины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: долихосигма, аденоиды, постоянные гнойные ангины, герпетическая ангина
Здравствуйте!
Ребенок (7 лет) болеет очень часто. Летом переболел герпетической ангиной, а месяц назад переболел гнойной ангиной. Пропили антибиотик. В среду 25.11.2015 позвонили из школы: температура 37,2 и жалобы на боли в горле. Вечером температура поднялась до 37,6 потом сама упала до 36,8. В четверг 26.11.2015 отвела к врачу, который сказал, что ангины нет, есть ОРВИ, выписал новирин, трахисан, ангилекс. В этот день температура раз поднималась до 37,2 и падала до 36,6. С пятницы температуры не было. В понедельник 30.11.2015 утром сходили к врачу, который сказал, что все в норме, выписал. В обед жалобы ребенка на головную боль. Померяли температуру: 37,4; через час - 36,8; через час - 37,4, чуть позже, - 37,2.
Подскажите, пожалуйста, что ето может быть, к какому специалисту нужно обратиться, какие анализы нужно сдать?. Помогите разобраться! (Ангинами болеет очень часто. В 2 года удаляли аденоиды, которые выросли снова. Перенес 3 скарлатины. После скарлатин были обследования сердца и лечение бицеллином. Долихосигма - поставили диагноз в 3 года. )
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый день!
Надо обратиться к квалифицированному ЛОР-врачу для выбора лечебной тактики.
Сделать анализ крови на АСЛО, бакпосев с миндалин.
Всего доброго!